Kontakt

Unser Team

Geschäftsführung

Walter Ober

Walter Ober
Verwaltung & Service

Telefon: 0 861 - 98 687-12
E-Mail: walter.ober@fellner-ts.de
Eintrittsdatum: 01.09.1979

Helmut Pletschacher

Helmut Pletschacher
Technische Leitung

Telefon: 0 861 - 98 687-17
E-Mail: helmut.pletschacher@fellner-ts.de
Eintrittsdatum: 03.09.1984

Gaby Fellner

Gaby Fellner
Finanz und Lohnbuchhaltung

Telefon: 0 861 - 98 687-11
E-Mail: gaby.fellner@fellner-ts.de
Eintrittsdatum: 01.04.1977

Installateur- und Heizungsbaumeister

Walter Ober

Tobias Heigermoser
Installateur und Heizungsbaumeister

Telefon: 0 861 - 98 687-23
E-Mail: tobias.heigermoser@fellner-ts.de
Eintrittsdatum: 01.09.2006

Helmut Pletschacher

Florian Gschwendner
Installateur und Heizungsbaumeister

Telefon: 0 861 - 98 687-13
E-Mail: florian.gschwendner@fellner-ts.de
Eintrittsdatum: 16.02.2015

Bürobelegschaft

Walter Ober

Renate Matschke
Zeiterfassung & Angebotswesen

Telefon: 0 861 - 98 687-14
E-Mail: renate.matschke@fellner-ts.de
Eintrittsdatum: 16.08.1976

Walter Ober

Gela Ober
Abrechnung Kundendienst

Telefon: 0 861 - 98 687-14
E-Mail: info@fellner-ts.de
Eintrittsdatum: 01.09.1990

Walter Ober

Cornelia Stalleder
Sachbearbeiterin Kundendienstabteilung

Telefon: 0 861 - 98 687-18
E-Mail: cornelia.stalleder@fellner-ts.de
Eintrittsdatum: 01.09.2010

Walter Ober

Theresa Kaiser
Azubi Kauffrau für Büromanagement

Telefon: 0 861 - 98 687-19
E-Mail: theresa.kaiser@fellner-ts.de
Eintrittsdatum: 01.09.2016

Kundendienst

Walter Ober

Markus Brüderl
Kundendienst

Eintrittsdatum: 15.07.1996

Walter Ober

Christian Noppinger
Kundendienst

Eintrittsdatum: 01.06.1987

Handwerk

Walter Ober

Adolf Adler
Handwerk

Eintrittsdatum: 01.10.1998

Walter Ober

Andreas Pletschacher
Handwerk

Eintrittsdatum: 01.09.1987

Walter Ober

Florian Weißenbacher
Handwerk

Eintrittsdatum: 01.09.2011

Walter Ober

Dominik Lang
Handwerk

Eintrittsdatum: 01.09.2010

Auszubildende - Anlagemechaniker für Sanitär-Heizungund Klimatechnik

Walter Ober

Sebastian Stanetzek
Auszubildender Anlagenmachaniker

Eintrittsdatum: 01.09.2015

Walter Ober

Stefan Kaiser
Auszubildender Anlagenmachaniker

Eintrittsdatum: 01.09.2015

Walter Ober

Mathias Aicher
Auszubildender Anlagenmachaniker

Eintrittsdatum: 01.09.2016

Walter Ober

Hussaindad Mirzabaig
Auszubildender Anlagenmachaniker

Eintrittsdatum: 01.09.2016